29.06.2014, 22:42
Servus ,
Ich habe nix passendes zu dem Thema gefunden deswegen öffne ich diesen Thread .
Also wenn ich eine Adresse in meinem Navi eingebe und die drei Routenvorschläge kommen sind dich Routen immer zu 90% identisch und alle Routen gehen über die Dörfer ,Landstraßen etc. Aber nie über die Autobahnen .
Es sagt sogar manchmal ,, Achtung die Route enthält Autobahn,,
In den Einstellungen als auch im Internet habe ich schon gesucht aber vergeblich
Es muss doch irgendwie möglich sein das mein Navi Autobahnen bevorzugt ?
Für eine Fahrt von 2stunden wollte mich mein Navi 4 stunden und 30 min schicken !
Ich habe nix passendes zu dem Thema gefunden deswegen öffne ich diesen Thread .
Also wenn ich eine Adresse in meinem Navi eingebe und die drei Routenvorschläge kommen sind dich Routen immer zu 90% identisch und alle Routen gehen über die Dörfer ,Landstraßen etc. Aber nie über die Autobahnen .
Es sagt sogar manchmal ,, Achtung die Route enthält Autobahn,,
In den Einstellungen als auch im Internet habe ich schon gesucht aber vergeblich
Es muss doch irgendwie möglich sein das mein Navi Autobahnen bevorzugt ?
Für eine Fahrt von 2stunden wollte mich mein Navi 4 stunden und 30 min schicken !